Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Обнаружено

Данная закладка содержит список опасных объектов, обнаруженных Антивирусом Касперского. Для каждого объекта указывается его полное имя и статус, присвоенный программой при его проверке / обработке.

Вы можете произвести ряд действий над объектами списка, для этого нажмите на кнопку Действия и в раскрывшемся меню выберите:

  • Лечить – произвести попытку лечения опасного объекта. Если обезвредить объект не удастся, можно оставить его в этом списке для отложенной проверки с обновленными сигнатурами угроз или удалить. Вы можете применить данное действие как к одному объекту списка, так и к нескольким выбранным объектам.
  • Добавить в доверенную зону – добавить объект как исключение из защиты. При этом будет открыто окно с правилом исключения для данного объекта.
  • Показать файл – открыть Microsoft Windows Explorer на каталоге, где расположен данный объект.
  • Удалить – удалить запись об обнаружении объекта из отчета.
  • Лечить все – обезвредить все объекты списка. Антивирус Касперского попытается обработать объекты с использованием сигнатур угроз.
  • Очистить – очистить отчет об обнаруженных объектах. При этом все обнаруженные опасные объекты останутся на компьютере.
  • Посмотреть на www.viruslist.ru – перейти к описанию объекта в Вирусной энциклопедии на сайте «Лаборатории Касперского».
  • Поиск – задать условия поиска объекта в списке по имени или статусу.
  • Выделить все – выбрать все объекты списка. Это может понадобиться для выполнения групповых действий над объектами.
  • Копировать – скопировать строку отчета в буфер. Далее вы можете вставить эту информацию в текстовый файл или электронное сообщение.

Кроме того, можно сортировать информацию, представленную в окне, по возрастанию и убыванию каждой графы.

Обработка опасных объектов, обнаруженных в ходе работы Антивируса Касперского, выполняется с помощью кнопок Лечить (для одного объекта или группы выбранных объектов) или Лечить все (для обработки всех объектов списка). При обработке каждого объекта на экран будет выведено уведомление, где вам будет необходимо принять решение о дальнейших действиях над ним.

Если в окне уведомления вы установите флажок  Применить во всех подобных случаях, то выбранное действие будет применено ко всем объектам с тем же статусом, выбранным в списке перед началом обработки.

Информация, представленная в окне, относится к компонентам

Антивирусная защита файловой системы компьютера

Проверка сервера на вирусы

В началоВ начало