Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Настройка параметров обновления

Качество защиты вашего компьютера напрямую зависит от своевременного получения обновлений баз и модулей программы. В данном окне мастера настройки вам предлагается выбрать режим обновления программы и сформировать параметры расписания:

  •  Автоматически. Антивирус Касперского с заданной периодичностью проверяет наличие пакета обновлений в источнике обновления. Частота проверки может увеличиваться во время вирусных эпидемий и сокращаться вне их. При обнаружении свежих обновлений Антивирус Касперского скачивает их и устанавливает на компьютер. Такой режим используется по умолчанию.
  •  Каждые 2 часа (в зависимости от параметров расписания интервал может изменяться). Обновление будет запускаться автоматически по сформированному расписанию. Параметры расписания можно установить в окне, открывающемся по кнопке Изменить.
  •  Вручную. В этом случае вы будете самостоятельно запускать обновление программы.

Обратите внимание, что базы и модули программы, входящие в дистрибутив, могут устареть на момент установки программы. Поэтому мы рекомендуем получить самые последние обновления программы. Для этого нажмите на кнопку Обновить сейчас. В данном случае Антивирус Касперского получит необходимый набор обновлений с сайтов обновления в интернете и установит их на компьютер.

Если вы хотите перейти к настройке параметров обновления (установить сетевые параметры, выбрать ресурс, с которого будет происходить обновление, настроить запуск обновления от имени определенной учетной записи, а также включить сервис копирования обновлений в локальный источник), нажмите на кнопку Настройка.

В началоВ начало