Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Управление безопасностью

О появлении проблем в защите компьютера сигнализирует статус защиты компьютера посредством изменения цвета значка статуса защиты и панели, на которой он расположен. При возникновении проблем в защите рекомендуется немедленно устранить их.

Текущее состояние защиты компьютера

Текущее состояние защиты компьютера

Просмотреть список возникших проблем, их описание и возможные пути решения вы можете с помощью Мастера безопасности (см. рис. ниже), переход к которому осуществляется по ссылке Исправить (см. рис. выше).

Решение проблем безопасности

Решение проблем безопасности

Вы можете просмотреть список имеющихся проблем. Проблемы расположены исходя из важности их решения: сначала наиболее важные, то есть те, значок статуса которых красный; затем менее важные – значок статуса желтый, и последними – информационные сообщения. Для каждой проблемы дается ее подробное описание и предлагаются следующие варианты действий:

  • Немедленно устранить. Используя соответствующие ссылки, вы можете перейти к непосредственному устранению проблемы, что является рекомендуемым действием.
  • Отложить устранение. Если по какой-либо причине сиюминутное устранение проблемы невозможно, вы можете отложить данное действие и вернуться к нему позже. Установите флажок  Не учитывать данную угрозу при определении статуса безопасности, чтобы угроза не влияла на текущий статус защиты.

    Обратите внимание, что для серьезных проблем данная возможность не предусмотрена. К ним относится, например, наличие необезвреженных вредоносных объектов, сбой в работе одного или нескольких компонентов, повреждение файлов программы. Такого рода проблемы необходимо устранять как можно быстрее.

В началоВ начало