Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Сервисные функции программы

Антивирус Касперского включает ряд сервисных функций. Они предусмотрены для поддержки программы в актуальном состоянии, расширения возможностей использования программы, для оказания помощи в работе.

Файлы данных

В процессе работы программы для каждого компонента защиты, задачи проверки на вирусы или обновления программы формируется отчет. Он содержит информацию о выполненных операциях и результаты работы, благодаря чему вы всегда сможете узнать подробности о работе любого компонента Антивируса Касперского. В случае возникновения проблем отчеты можно отправлять в "Лабораторию Касперского", чтобы наши специалисты смогли подробнее изучить ситуацию и как можно быстрее вам помочь.

Все подозрительные с точки зрения безопасности объекты Антивирус Касперского переносит в специальное хранилище – Карантин. Здесь они хранятся в зашифрованном виде, чтобы избежать заражения компьютера. Вы можете проверять эти объекты на присутствие вирусов, восстанавливать в исходном местоположении, удалять, самостоятельно добавлять объекты на карантин. Все объекты, которые по результатам проверки на вирусы окажутся незараженными, автоматически восстанавливаются в исходном местоположении.

В Резервное хранилище помещаются копии вылеченных и удаленных Антивирусом Касперского объектов. Данные копии создаются на случай необходимости восстановить объекты или картину их заражения. Резервные копии объектов также хранятся в зашифрованном виде, чтобы избежать заражения компьютера.

Вы можете восстановить объект из резервного хранилища в исходном местоположении или удалить копию.

Диск восстановления

Диск аварийного восстановления предназначен для проверки и лечения зараженных x86-совместимых компьютеров. Он применяется при такой степени заражения, когда вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения не представляется возможным.

Лицензия

При покупке Антивируса Касперского между вами и "Лабораторией Касперского" заключается лицензионное соглашение, на основе которого вы можете использовать программу и получать доступ к обновлению баз программы и Службе технической поддержки в течение определенного периода. Срок использования, а также другая информация, необходимая для полнофункциональной работы программы, указана в лицензии.

Пользуясь функцией Лицензия, вы можете получать подробную информацию об используемой вами лицензии, а также приобретать новую лицензию или продлевать действие текущей.

Поддержка

Все зарегистрированные пользователи Антивируса Касперского могут воспользоваться Службой технической поддержки. Чтобы узнать о том, где именно вы можете получить техническую поддержку, воспользуйтесь функцией Поддержка.

С помощью соответствующих ссылок можно перейти на форум пользователей продуктов "Лаборатории Касперского", просмотреть список часто задаваемых вопросов, ответы на которые, возможно, помогут в решении вашей проблемы. Кроме того, заполнив, специальную форму на сайте, вы можете отправить в Службу технической поддержки сообщение об ошибке или отзыв о работе программы.

Вам также доступна Служба технической поддержки онлайн и, конечно, наши сотрудники всегда готовы вам помочь в работе с Антивирусом Касперского по телефону.

В началоВ начало