Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Дополнительно

На закладке Дополнительно вы можете настроить различные параметры поиска угроз, влияющие на тщательность проверки.

В блоке Методы проверки вы можете задействовать использование эвристического анализа. В результате проверка будет вестись на основе анализа типичных последовательностей операций, позволяющих сделать вывод о природе файла с достаточной долей вероятности. Преимущество метода в том, что новые угрозы распознаются до того, как их активность станет известна вирусным аналитикам. Дополнительно вы можете выбрать уровень детализации проверки, для этого передвиньте ползунок в одну из позиций: поверхностный, средний или глубокий.

Также вы можете задать дополнительные параметры проверки на вирусы:

  •  Поиск руткитов. Руткит (rootkit) – это набор утилит, обеспечивающих сокрытие вредоносных программ в операционной системе. Данные утилиты внедряются в систему, маскируя свое присутствие, а также наличие в системе процессов, папок, ключей реестра других вредоносных программ, описанных в конфигурации руткита. Если поиск включен, вы можете установить детальный уровень обнаружения руткитов, выбрав флажок  Углубленный анализ. В этом случае будет выполняться тщательный поиск данных программ путем анализа большего количества объектов разного типа. По умолчанию флажки сняты, поскольку включение данного режима требует значительных ресурсов операционной системы.
  •  Уступать ресурсы другим программам – приостанавливать выполнение данной задачи проверки на вирусы, если ресурсы процессора заняты другими программами.

В блоке Технологии проверки вы можете выбрать технологии проверки:

  •  Технология iChecker – технология, позволяющую увеличить скорость проверки за счет исключения некоторых объектов. Исключение объекта из проверки осуществляется по специальному алгоритму, учитывающему дату выпуска баз Антивируса Касперского, дату предыдущей проверки объекта, а также изменение параметров проверки.

    Технология iChecker имеет ограничение: она не работает с файлами больших размеров, а также применима только к объектам с известной программе структурой (например, файлы exe, dll, lnk, ttf, inf, sys, com, chm, zip, rar).

  •  Технология iSwift – технология, являющаяся развитием технологии iChecker для компьютеров с файловой системой NTFS. Технология iSwift имеет ограничение: она привязана к конкретному местоположению файла в файловой системе, а также применима только к объектам, расположенным в файловой системе NTFS.

По умолчанию используются обе технологии.

Чтобы остановить работу компонента на некоторое время, в блоке Приостановка задачи установите флажок  По расписанию и нажмите на кнопку Расписание. В открывшемся окне задайте временной интервал, в течение которого компонент работать не будет.

Чтобы отключить работу компонента при работе с программами, требующими значительных ресурсов, установите флажок  При запуске программ и нажмите на кнопку Выбрать. В открывшемся окне сформируйте список программ.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Технология проверки

Приостановка задачи: формирование расписания

Приостановка работы компонента: формирование списка программ

В началоВ начало