Настройка продолжительности кеширования веб-трафика

Чтобы повысить эффективность обнаружения вредоносного кода, Веб-Антивирус применяет кеширование фрагментов объектов, поступающих из интернета. Используя кеширование, Веб-Антивирус проверяет объекты только после того, как они полностью получены на компьютер.

Кеширование увеличивает продолжительность обработки объектов и передачи их пользователю для работы. Кроме того, кеширование может вызывать проблемы при загрузке и обработке больших объектов, связанные с истечением тайм-аута на соединение HTTP-клиента.

Для решения этой проблемы предусмотрена возможность ограничивать продолжительность кеширования фрагментов объектов, поступающих из интернета. По истечении определенного времени каждая полученная часть объекта передается пользователю непроверенной, а по завершении копирования объект проверяется целиком. Это позволяет уменьшить продолжительность передачи объектов пользователю и решить проблему разрыва соединения. Уровень безопасности работы в интернете при этом не снижается.

Снятие ограничения на продолжительность кеширования веб-трафика приводит к повышению эффективности антивирусной проверки, но одновременно предполагает замедление доступа к объектам.

Чтобы настроить продолжительность кеширования веб-трафика, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно настройки параметров программы.
  2. В левой части окна в блоке Антивирусная защита выберите раздел Веб-Антивирус.

    В правой части окна отобразятся параметры компонента Веб-Антивирус.

  3. Нажмите на кнопку Настройка.

    Откроется окно Веб-Антивирус.

  4. В окне Веб-Антивирус выберите закладку Общие.
  5. В блоке Дополнительно выполните одно из следующих действий:
    • Установите флажок Ограничивать продолжительность кеширования веб-трафика, если вы хотите ограничить продолжительность кеширования веб-трафика и ускорить его проверку.
    • Снимите флажок Ограничивать продолжительность кеширования веб-трафика, если вы хотите отменить ограничение на продолжительность кеширования веб-трафика.
  6. Нажмите на кнопку OK.
  7. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.
В началоВ начало