Включение и выключение проверки файлов на карантине после обновления

Если при проверке файла Kaspersky Endpoint Security обнаруживает некоторые признаки заражения, но не может однозначно определить, какими вредоносными программами он заражен, то Kaspersky Endpoint Security помещает такой файл на карантин. Возможно, после очередного обновления баз и модулей программы Kaspersky Endpoint Security однозначно определит угрозу и обезвредит ее. Вы можете включить автоматическую проверку файлов на карантине после каждого обновления баз и модулей программы.

Рекомендуется периодически проверять файлы на карантине. В результате проверки статус файлов может измениться. Ряд файлов может быть вылечен и восстановлен в прежнее местоположение, и вы сможете продолжить работу с ними.

Чтобы включить или выключить проверку файлов на карантине после обновления, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно настройки параметров программы.
  2. В левой части окна в блоке Дополнительные параметры выберите раздел Отчеты и хранилища.

    В правой части окна отобразятся параметры управления отчетами и хранилищами.

  3. В блоке Параметры локального карантина и резервного хранилища выполните одно из следующих действий:
    • Установите флажок Проверять файлы на карантине после обновления, если вы хотите включить проверку файлов на карантине после каждого обновления Kaspersky Endpoint Security.
    • Снимите флажок Проверять файлы на карантине после обновления, если вы хотите выключить проверку файлов на карантине после каждого обновления Kaspersky Endpoint Security.
  4. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.
В началоВ начало