Приостановка и возобновление защиты и контроля компьютера

Приостановка защиты и контроля компьютера означает выключение на некоторое время всех компонентов защиты и компонентов контроля Kaspersky Endpoint Security.

Индикатором работы программы служит значок программы в области уведомлений панели задач:

  • Значок произошел сбой свидетельствует о приостановке защиты и контроля компьютера.
  • Значок защита включена свидетельствует о возобновлении защиты и контроля компьютера.

Приостановка и возобновление защиты и контроля компьютера не оказывает влияния на выполнение задач проверки и задачи обновления.

Если в момент приостановки и возобновления защиты и контроля компьютера были установлены сетевые соединения, на экран выводится уведомление о разрыве этих сетевых соединений.

Чтобы приостановить или возобновить защиту и контроль компьютера, выполните следующие действия:

  1. Если вы хотите приостановить защиту и контроль компьютера, выполните следующие действия:
    1. По правой клавише мыши откройте контекстное меню значка программы, который расположен в области уведомлений панели задач.
    2. В контекстном меню выберите пункт Приостановка защиты и контроля.

      Откроется окно Приостановка защиты и контроля.

    3. Выберите один из следующих вариантов:
      • Приостановить на указанное время – защита и контроль компьютера включатся через интервал времени, указанный в раскрывающемся списке ниже. Вы можете выбрать нужный интервал в раскрывающемся списке.
      • Приостановить до перезагрузки – защита и контроль компьютера включатся после перезапуска программы или перезагрузки операционной системы. Для использования этой возможности должен быть включен автоматический запуск программы.
      • Приостановить – защита и контроль компьютера включатся тогда, когда вы решите возобновить ее.
  2. Если вы хотите возобновить защиту и контроль компьютера, то вы можете это сделать в любой момент, независимо от того, какой был выбран вариант приостановки защиты и контроля компьютера. Чтобы возобновить защиту и контроль компьютера, выполните следующие действия:
    1. По правой клавише мыши откройте контекстное меню значка программы, который расположен в области уведомлений панели задач.
    2. В контекстном меню выберите пункт Возобновление защиты и контроля.
В началоВ начало