Настройка параметров обновления

Вы можете выполнить следующие действия для настройки параметров обновления:

  • Добавить новые источники обновлений.

    По умолчанию список источников обновлений содержит сервер Kaspersky Security Center и серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Вы можете добавлять в список другие источники обновлений. В качестве источников обновлений можно указывать HTTP- или FTP-серверы, папки общего доступа.

    Если в качестве источников обновлений выбрано несколько ресурсов, в процессе обновления Kaspersky Endpoint Security обращается к ним строго по списку и выполняет задачу обновления, используя пакет обновлений первого доступного источника обновлений.

    Если в качестве источника обновлений выбран ресурс, расположенный вне локальной сети организации, для обновления требуется соединение с интернетом.

  • Выбрать регион сервера обновлений "Лаборатории Касперского".

    Если в качестве источника обновлений вы используете серверы "Лаборатории Касперского", вы можете выбрать местоположение сервера обновлений "Лаборатории Касперского" для загрузки пакета обновлений. Серверы обновлений "Лаборатории Касперского" расположены в нескольких странах мира. Использование географически ближайшего к вам сервера обновлений "Лаборатории Касперского" поможет сократить время получения пакета обновлений.

    По умолчанию в параметрах обновления используется информация о текущем регионе из реестра операционной системы.

  • Настроить обновление Kaspersky Endpoint Security из папки общего доступа.

    Для экономии интернет-трафика вы можете настроить обновление Kaspersky Endpoint Security на компьютерах локальной сети организации из папки общего доступа. Для этого один из компьютеров локальной сети организации должен получать актуальный пакет обновлений с сервера Kaspersky Security Center или серверов обновлений "Лаборатории Касперского" и копировать полученный пакет обновлений в папку общего доступа. Тогда остальные компьютеры локальной сети организации смогут получать пакет обновлений из папки общего доступа.

  • Выбрать режим запуска задачи обновления.

    Если по каким-либо причинам запуск задачи обновления невозможен (например, в это время компьютер выключен), вы можете настроить автоматический запуск пропущенной задачи обновления, как только это станет возможным.

    Вы можете отложить запуск задачи обновления после старта программы для случаев, если вы выбрали режим запуска задачи обновления По расписанию и время запуска Kaspersky Endpoint Security совпадает с расписанием запуска задачи обновления. Задача обновления запускается только по истечении указанного времени после старта Kaspersky Endpoint Security.

  • Настроить запуск задачи обновления с правами другого пользователя.

В этом разделе

Добавление источника обновлений

Выбор региона сервера обновлений

Настройка обновления из папки общего доступа

Выбор режима запуска задачи обновления

Запуск задачи обновления с правами другого пользователя

В началоВ начало