Настройка параметров задач проверки

Для настройки параметров задач проверки вы можете выполнить следующие действия:

  • Изменить уровень безопасности файлов.

    Вы можете выбрать один из предустановленных уровней безопасности файлов или настроить параметры уровня безопасности файлов самостоятельно. После того как вы изменили параметры уровня безопасности файлов, вы всегда можете вернуться к рекомендуемым параметрам уровня безопасности файлов.

  • Изменить действие, которое выполняет Kaspersky Endpoint Security при обнаружении зараженного файла.
  • Сформировать область проверки.

    Вы можете расширить или сузить область проверки, добавив или удалив объекты проверки или изменив тип проверяемых файлов.

  • Оптимизировать проверку.

    Вы можете оптимизировать проверку файлов: сократить время проверки и увеличить скорость работы Kaspersky Endpoint Security. Этого можно достичь, если проверять только новые файлы и те файлы, что изменились с момента их предыдущего анализа. Такой режим проверки распространяется как на простые, так и на составные файлы. Вы можете также ограничить длительность проверки одного файла. По истечении заданного времени Kaspersky Endpoint Security исключает файл из текущей проверки (кроме архивов и объектов, в состав которых входит несколько файлов).

  • Настроить проверку составных файлов.
  • Настроить использование методов проверки.

    Во время своей работы Kaspersky Endpoint Security использует сигнатурный анализ. В процессе сигнатурного анализа Kaspersky Endpoint Security сравнивает найденный объект с записями в базах программы. В соответствии с рекомендациями специалистов "Лаборатории Касперского" сигнатурный анализ всегда включен.

    Чтобы повысить эффективность защиты, вы можете использовать эвристический анализ. В процессе эвристического анализа Kaspersky Endpoint Security анализирует активность, которую объекты производят в операционной системе. Эвристический анализ позволяет обнаруживать новые вредоносные объекты, записей о которых еще нет в базах Kaspersky Endpoint Security.

  • Настроить использование технологий проверки.

    Вы можете включить использование технологий iChecker и iSwift.  Технологии iChecker и iSwift позволяют оптимизировать скорость проверки файлов за счет исключения из проверки файлов, не измененных с момента их последней проверки.

  • Выбрать режим запуска задач проверки.

    Если по каким-либо причинам запуск задачи проверки невозможен (например, в это время компьютер выключен), вы можете настроить автоматический запуск пропущенной задачи проверки, как только это станет возможным.

    Вы можете отложить запуск задачи проверки после старта программы для случаев, если вы выбрали режим запуска задачи проверки По расписанию и время запуска Kaspersky Endpoint Security совпадает с расписанием запуска задачи проверки. Задача проверки запускается только по истечении указанного времени после старта Kaspersky Endpoint Security.

  • Настроить запуск задач проверки с правами другого пользователя.
  • Задать параметры проверки съемных дисков при подключении.

В этом разделе

Изменение уровня безопасности файлов

Изменение действия над зараженными файлами

Формирование области проверки

Оптимизация проверки файлов

Проверка составных файлов

Выбор методов проверки

Использование технологий проверки

Выбор режима запуска задачи проверки

Настройка запуска задачи проверки с правами другого пользователя

Проверка съемных дисков при подключении к компьютеру

В началоВ начало