О Веб-Антивирусе

Каждый раз при работе в интернете пользователь подвергает информацию, хранящуюся на компьютере, риску заражения вирусами и другими программами, представляющими угрозу. Они могут проникать на компьютер, когда пользователь скачивает бесплатные программы или просматривает информацию на веб-сайтах, которые до посещения пользователем подверглись атаке хакеров. Более того, сетевые черви могут проникать на компьютер пользователя до открытия веб-страницы или скачивания файла, непосредственно в момент установки соединения с интернетом.

Веб-Антивирус защищает информацию, поступающую на компьютер пользователя и отправляемую с него по протоколам HTTP и FTP, а также устанавливает принадлежность ссылок к подозрительным или фишинговым веб-адресам.

Каждую веб-страницу или файл, к которому обращаются пользователь или некоторая программа по протоколу HTTP или FTP, Веб-Антивирус перехватывает и анализирует на присутствие вирусов и других программ, представляющих угрозу:

  • Если на веб-странице или в файле не обнаружен вредоносный код, они сразу же становятся доступными для пользователя.
  • Если веб-страница или файл, к которым обращается пользователь, содержат вредоносный код, программа выполняет заданное в параметрах Веб-Антивируса действие.

Веб-Антивирус не поддерживает протоколы, которые обеспечивают защищенную передачу данных.

В началоВ начало