О Почтовом Антивирусе

Почтовый Антивирус проверяет входящие и исходящие почтовые сообщения на наличие в них вирусов и других программ, представляющих угрозу. Он запускается при старте Kaspersky Endpoint Security, постоянно находится в оперативной памяти компьютера и проверяет все почтовые сообщения, получаемые или отправляемые по протоколам POP3, SMTP, IMAP, MAPI и NNTP.

Индикатором работы Почтового Антивируса служит значок в области уведомлений панели задач. Значок принимает вид проверка почтового сообщения каждый раз при проверке почтового сообщения.проверка почтового сообщения

Почтовый Антивирус перехватывает и проверяет каждое почтовое сообщение, принимаемое или отправляемое пользователем. Если угрозы в почтовом сообщении не обнаружены, оно становится доступным для пользователя.

При обнаружении угрозы в файле Kaspersky Endpoint Security присваивает файлу один из следующих статусов:

  • Статус, обозначающий тип обнаруженной вредоносной программы (например, вирус, троянская программа).
  • Статус возможно зараженный, если в результате проверки невозможно однозначно определить, заражено почтовое сообщение или нет. Возможно, в почтовом сообщении присутствует последовательность кода, свойственная вирусам и другим программам, представляющим угрозу, или модифицированный код известного вируса.

После этого программа блокирует почтовое сообщение, выводит на экран уведомление (если это указано в параметрах уведомлений) об обнаруженной угрозе и выполняет заданное в параметрах Почтового Антивируса действие.

Для почтовых программ Microsoft Office Outlook® и The Bat! предусмотрены встраиваемые модули расширения (далее также "плагины"), позволяющие производить более тонкую настройку параметров проверки почты. Плагин Почтового Антивируса встраивается в почтовые программы Microsoft Office Outlook и The Bat! во время установки Kaspersky Endpoint Security.

Почтовый Антивирус не поддерживает протоколы, которые обеспечивают защищенную передачу данных.

В началоВ начало