О статусах сетевого соединения

Сетевой экран контролирует все сетевые соединения на компьютере пользователя и автоматически присваивает статус каждому из обнаруженных сетевых соединений.

Выделены следующие статусы сетевого соединения:

  • Публичная сеть. Этот статус разработан для сетей, не защищенных какими-либо антивирусными программами, сетевыми экранами, фильтрами (например, для сети интернет-кафе). Пользователю компьютера, подключенного к такой сети, Сетевой экран закрывает доступ к файлам и принтерам этого компьютера. Сторонние пользователи также не могут получить доступ к информации через папки общего доступа и удаленный доступ к рабочему столу этого компьютера. Сетевой экран фильтрует сетевую активность каждой программы в соответствии с сетевыми правилами этой программы.

    Сетевой экран по умолчанию присваивает статус Публичная сеть сети Интернет. Вы не можете изменить статус сети Интернет.

  • Локальная сеть. Этот статус разработан для сетей, пользователям которых вы доверяете доступ к файлам и принтерам этого компьютера (например, для локальной сети организации или для домашней сети).
  • Доверенная сеть. Этот статус разработан для безопасной сети, во время работы в которой компьютер не подвергается атакам и попыткам несанкционированного доступа к данным. Для сетей с этим статусом Сетевой экран разрешает любую сетевую активность в рамках этой сети.
В началоВ начало