Работа с сетевыми правилами программы

В соответствии с сетевыми правилами программы Сетевой экран регулирует доступ этой программы к различным сетевым соединениям.

Сетевой экран по умолчанию создает набор сетевых правил для каждой группы программ, которые Kaspersky Endpoint Security обнаружил на компьютере. Программы, входящие в эту группу программ, наследуют эти сетевые правила. Вы можете изменить действия Сетевого экрана для унаследованных сетевых правил программы. Вы не можете изменить, удалить или выключить сетевые правила программ, унаследованные от родительской группы программ, а также изменить их приоритет.

Вы можете выполнить следующие действия в процессе работы с сетевыми правилами программы:

  • Создать новое сетевое правило программы.

    Вы можете создать новое сетевое правило программы, в соответствии с которым Сетевой экран должен регулировать сетевую активность этой программы.

  • Включить и выключить сетевое правило программы.

    Все сетевые правила программы добавляются в список сетевых правил программы со статусом Включено. Если правило программы включено, Сетевой экран применяет это правило.

    Вы можете выключить любое сетевое правило программы, созданное вручную. Если правило программы выключено, Сетевой экран временно не применяет это правило.

  • Изменить параметры сетевого правила программы.

    После того как вы создали новое сетевое правило программы, вы всегда можете вернуться к настройке его параметров и изменить нужные.

  • Изменить действие Сетевого экрана для сетевого правила программы.

    В списке правил программы вы можете изменить действие для сетевого правила программы, которое Сетевой экран выполняет, обнаружив сетевую активность этой программы.

  • Изменить приоритет сетевого правила программы.

    Вы можете повысить или понизить приоритет созданного вручную сетевого правила программы.

  • Удалить сетевое правило программы.

    Вы можете удалить созданное вручную сетевое правило программы, если вы не хотите, чтобы Сетевой экран применял это сетевое правило к выбранной программе при обнаружении сетевой активности, и чтобы оно отображалось в списке сетевых правил программы.

В этом разделе

Создание и изменение сетевого правила программы

Включение и выключение сетевого правила программы

Изменение действия Сетевого экрана для сетевого правила программы

Изменение приоритета сетевого правила программы

В началоВ начало