Исправление уязвимости

Вы можете исправить уязвимость, установив обновления для операционной системы, изменив конфигурацию программы или установив необходимый патч для программы.

Найденные уязвимости могут относиться не к установленным программам, а к их копиям. Патч устранит уязвимость только в том случае, если программа была установлена.

Чтобы исправить уязвимость, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. По ссылке Отчеты, расположенной в верхней части главного окна программы, откройте окно Отчеты и хранилища.
  3. В окне Отчеты и хранилища выберите закладку Уязвимости.

    Закладка Уязвимости содержит список уязвимостей, которые обнаружил Kaspersky Endpoint Security в результате выполнения задачи поиска уязвимостей.

  4. В списке уязвимостей выберите запись о нужной вам уязвимости.

    В нижней части списка уязвимостей откроется блок Исправление уязвимости. Блок содержит сведения об этой уязвимости и рекомендации по ее исправлению.

    Для каждой выбранной уязвимости доступна следующая информация:

    • Название программы, в которой обнаружена уязвимость.
    • Версия программы, в которой обнаружена уязвимость.
    • Критичность уязвимости.
    • Идентификатор уязвимости.
    • Дата и время последнего обнаружения уязвимости.
    • Рекомендации по исправлению уязвимости (например, ссылка на веб-сайт с обновлениями для операционной системы или патч для программы).
    • Ссылка на веб-сайт с описанием уязвимости.
  5. Если вы хотите получить подробное описание этой уязвимости, по ссылке Дополнительная информация откройте веб-страницу с описанием угрозы, связанной с выбранной уязвимостью. На веб-сайте www.secunia.com вы можете скачать нужное обновление для текущей версии программы и установить его.
  6. Выберите один из следующих способов исправления уязвимости:
    • Если есть один или несколько патчей для программы, то для установки нужного патча выполните инструкции, указанные рядом с названием патча.
    • Если есть обновление для операционной системы, то для установки нужного обновления выполните инструкции, указанные рядом с названием обновления.

      После установки патча или обновления уязвимость устраняется. Kaspersky Endpoint Security присваивает уязвимости статус, который обозначает, что уязвимость исправлена. В строке рядом с названием программы появляется значок fixed_vulnerability.bmp. Запись об исправленной уязвимости отображается в списке уязвимостей серым цветом.

  7. Если в блоке Исправление уязвимости отсутствует информация об устранении уязвимости, то вы можете повторно запустить задачу поиска уязвимостей после обновления баз и модулей Kaspersky Endpoint Security. Поскольку Kaspersky Endpoint Security проверяет наличие уязвимостей по базе данных уязвимостей, то после обновления программы может появиться информация об исправлении этой уязвимости.
В началоВ начало