О политиках

При помощи политик вы можете установить одинаковые значения параметров работы программы Kaspersky Endpoint Security для всех клиентских компьютеров, входящих в состав группы администрирования.

Параметры, заданные политикой, вы можете переопределять для отдельных компьютеров в группе администрирования. Вы можете это сделать локально, при помощи программы Kaspersky Endpoint Security. Локально вы можете переопределить значения только тех параметров, изменение которых не запрещено политикой.

Возможность изменять параметр программы на клиентском компьютере определяется статусом "замка" у параметра в политике:

  • Если параметр закрыт "замком" (sc_changes locked), это означает, что вы не можете изменить значение параметра локально, и для всех клиентских компьютеров группы администрирования используется значение параметра, заданное политикой.
  • Если параметр не закрыт "замком" (sc_changes locked), это означает, что вы можете изменить значение параметра локально. Для всех клиентских компьютеров группы администрирования используются значения параметра, установленные локально. Значение параметра, установленное в политике, не применяется.

Локальные параметры программы изменяются в соответствии с параметрами политики после первого применения политики.

Вы можете выполнять следующие действия над политикой:

  • создавать политику;
  • изменять параметры политики;
  • удалять политику;
  • изменять состояние политики.

Информацию о работе с политиками, не касающуюся взаимодействия с Kaspersky Endpoint Security, вы можете прочитать в Руководстве администратора для Kaspersky Security Center.

В началоВ начало