Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Нераспределенные компьютеры

В этом разделе представлена информация о работе с компьютерами сети организации, не входящими в группы администрирования.

Информация о компьютерах сети организации, не входящих в группы администрирования, представлена в папке Нераспределенные компьютеры. Папка Нераспределенные компьютеры содержит три вложенные папки: Домены, IP-диапазоны и Active Directory.

В папке Нераспределенные компьютеры виртуального Сервера администрирования отсутствует папка IP-диапазоны. Клиентские компьютеры, найденные при опросе IP-диапазонов на виртуальном Сервере, отображаются в папке Домены.

Папка Домены содержит иерархию папок, отображающих структуру доменов и рабочих групп сети Windows организации, не включенных в состав групп администрирования. Каждая из вложенных папок папки Домены на конечном уровне содержит перечень компьютеров домена или рабочей группы. При включении компьютера в какую-либо группу администрирования информация о нем удаляется из папки Домены. При исключении компьютера из состава группы администрирования информация о нем вновь появляется в папке Домены, во вложенной папке домена или рабочей группы, в которую входит компьютер.

Отображение компьютеров в папке Active Directory строится на основании структуры групп Active Directory.

Отображение компьютеров в папке IP-диапазоны строится на основании структуры сформированных в сети организации IP-диапазонов. Вы можете изменять структуру папки IP-диапазоны, создавая новые IP-диапазоны и изменяя параметры существующих IP-диапазонов.

В этом разделе справки

Опрос сети

Работа с доменами Windows. Просмотр и изменение параметров домена

Работа с IP-диапазонами

Работа с группами Active Directory. Просмотр и изменение параметров группы

Работа с глобальным списком пользователей

Создание правил автоматического перемещения компьютеров в группы администрирования

Использование динамического режима VDI на клиентских компьютерах

В началоВ начало