Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Источник обновлений

В окне Источник обновления вы можете выбрать источник обновления, а также сформировать список источников обновления при необходимости. Кроме того, можно выбрать предпочтительное для вас местоположение сервера загрузки обновлений.

По умолчанию обновление производится с серверов обновлений «Лаборатории Касперского». Список серверов недоступен для редактирования. В процессе обновления Антивирус Касперского обращается к данному списку, выбирает первый по порядку адрес сервера и пытается загрузить с него обновления. Если выполнить обновление с выбранного адреса невозможно, программа обращается к следующему по списку серверу и вновь пытается получить обновления. Адрес сервера, с которого будет произведено обновление, автоматически помещается в начало списка. При очередном обновлении с серверов "Лаборатории Касперского" программа в первую очередь обратится именно к тому серверу, с которого в предыдущий раз было выполнено успешное обновление.

Если вы хотите переместить какой-либо источник в начало / конец списка, воспользуйтесь кнопками Вверх Вниз. Редактировать список источников вы можете с помощью кнопок Добавить, Изменить, Удалить.

Если в качестве источника обновлений вы используете серверы обновлений «Лаборатории Касперского», можно выбрать предпочтительное для вас местоположение сервера для загрузки обновлений. «Лаборатория Касперского» имеет серверы в нескольких странах мира. Выбор географически ближайшего к вам сервера обновления «Лаборатории Касперского» поможет сократить время и увеличить скорость получения обновлений. Для этого выберите  Выбрать из списка и в раскрывающемся списке выберите ближайшую к вашему текущему местоположению страну.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Выбор источника обновлений

Региональные настройки

В началоВ начало