Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Обновления программного обеспечения

Kaspersky Security Center позволяет управлять обновлениями программного обеспечения, установленного на клиентских компьютерах, и закрывать уязвимости в программах Microsoft и других производителей программного обеспечения с помощью установки необходимых обновлений.

Kaspersky Security Center выполняет поиск обновлений c помощью задачи поиска обновлений и загружает обновления в хранилище обновлений. После завершения поиска обновлений программа предоставляет администратору информацию о доступных обновлениях и об уязвимостях в программах, которые можно закрыть с помощью этих обновлений.

Информация о доступных обновлениях Microsoft Windows передается из центра обновлений Windows. Сервер администрирования может использоваться в роли сервера Windows Update (WSUS). Для использования Сервера администрирования в роли сервера Windows Update необходимо настроить синхронизацию обновлений с центром обновлений Windows. После настройки синхронизации данных с центром обновлений Windows, Сервер администрирования с заданной периодичностью централизованно предоставляет обновления службам Windows Update на клиентских компьютерах.

Управлять обновлениями программного обеспечения можно также с помощью политики Агента администрирования. Для этого необходимо создать политику Агента администрирования и настроить параметры обновлений программного обеспечения в соответствующих окнах мастера создания политики.

Администратор может просматривать список доступных обновлений в папке Обновления программного обеспечения, входящей в состав папки Программы и уязвимости. Эта папка содержит список полученных Сервером администрирования обновлений программ Microsoft и других производителей программного обеспечения, которые могут быть распространены на клиентские компьютеры. После просмотра информации о доступных обновлениях администратор может выполнить установку обновлений на клиентские компьютеры.

Перед установкой обновлений на все клиентские компьютеры можно выполнить проверочную установку, чтобы убедиться, что установленные обновления не вызовут сбоев в работе программ на клиентских компьютерах.

В этом разделе

Просмотр информации о доступных обновлениях

Синхронизация обновлений Windows Update с Сервером администрирования

Установка обновлений на клиентские компьютеры

Настройка обновлений программ в политике Агента администрирования

В началоВ начало